Orario definitivo 2019/2020

Argomenti (tag): 
Anno scolastico 2019-2020
1Al 1As 1Asa 1Bl 1Bs 1Bsa 1CS
1CSA 1DS 1DSA 2AL 2As 2Asa 2BL
2BS 2BSA 2CS 3AL 3AS 3ASA 3BL
3BS 3CL 3CS 3Bsa 3DS 4AL 4AS
4ASA 4BL 4BS 4BSA 4CL 4CS 4CSA
5AL 5BS 5AS 5ASA 5BL 5BSA 5CS
5CL 5DS 5ES        
Orario delle lezioni da Lunedì a Sabato
Ora dalle/alle
Prima ora 8.05-9.05
Seconda ora 9.05-10.00
Terza ora 10.00-10.55
Intervallo 10.55-11.10
Quarta ora 11.10-12.05
Quinta ora 12.05-13.05
Sesta ora (per particolari attività curricolari ed extracurricolari) 13.05-14.05

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.21/05/2019