Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
62 RAFFA Federica A026 Matematica
61 BRIGATTI CLARISSA A011 Discipline letterarie e latino
60 Pitari Anna
  • AB24 Lingua inglese
  • AC24 Lingua spagnola
59 Carlino Mariantonina AC24 Lingua spagnola
58 Ascenzo Mariella A011 Discipline letterarie e latino
57 Luverà James A026 Matematica
56 Bellavia Fabiana Selene ADSS Sostegno
55 cozzi cristina A054 Storia dell’arte
54 Claudia Dagnese A019 Filosofia e Storia
53 Lepore Daniela
  • AB24 Lingua inglese
  • AD24 Lingua tedesca
52 tornambe mariangela A019 Filosofia e Storia
51 famà lorenzo ADSS Sostegno
49 Di Geronimo Maria Grazia
  • AA24 Lingua francese
  • AB24 Lingua inglese
  • AC24 Lingua spagnola
48 Normanno Domenico Donato ADSS Sostegno
47 Mattioli Stefano
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti di II grado
  • ADSS Sostegno
46 Confalonieri Erica
  • AA24 Lingua francese
  • AB24 Lingua inglese
  • AD24 Lingua tedesca
45 Ruscitto Federica
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
  • ADSS Sostegno
44 MANTINEO ROBERTA
  • A017 Disegno e storia dell’arte negli istituti di II grado
  • A026 Matematica
43 D'Ercole Annunziata
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
  • ADSS Sostegno
42 Trione Francesco ADSS Sostegno
41 TENUZZO FEDERICA
  • A019 Filosofia e Storia
  • ADSS Sostegno
39 Gulisano Carlo A019 Filosofia e Storia
38 MANDELLI ALBERTO A048 Scienze motorie e sportive negli istituti di II grado
37 Tarullo Cristina
  • AB24 Lingua inglese
  • AC24 Lingua spagnola
36 Montalto Alessia ADSS Sostegno
35 Guarna Enrico A048 Scienze motorie e sportive negli istituti di II grado
34 PARENTE MATTEO
  • A019 Filosofia e Storia
  • ADSS Sostegno
32 Scarinzi Alfonsina AD24 Lingua tedesca
30 AQUINO CARMELA ADSS Sostegno
29 Bossi Giorgio Marco A054 Storia dell’arte
28 Mantovani Alessandro
  • AA24 Lingua francese
  • AB24 Lingua inglese
27 Iannaccone Michele ADSS Sostegno
25 Valli Roberto A019 Filosofia e Storia
24 Luczak Laura Joanna BB02 Conversazione lingua inglese
23 Magrin Filippo
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A019 Filosofia e Storia
22 Riccardi Marcella Maria Grazia
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e fisica
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
21 Ghisleni Alessandro A011 Discipline letterarie e latino
20 Saltelli Gabriele A019 Filosofia e Storia
19 Gimmelli Elena Adriana AC24 Lingua spagnola
17 Di Stadio Giuseppe
  • A019 Filosofia e Storia
  • ADSS Sostegno
16 Rosichelli Christine BB02 Conversazione lingua inglese
15 Matteo Tacconi A019 Filosofia e Storia
14 Ballabio Maria Lucente
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e fisica
13 Viganò Eleonora AB24 Lingua inglese
12 TRAVAGLINI ANDREA BC02 Conversazione lingua spagnola
11 Bonvicini Matteo
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A019 Filosofia e Storia
10 Panzeri Lucia Teresa
  • AB24 Lingua inglese
  • AD24 Lingua tedesca
9 Malfona Giuseppe A017 Disegno e storia dell’arte negli istituti di II grado
8 BIANCO GIUSEPPE
  • A017 Disegno e storia dell’arte negli istituti di II grado
  • A054 Storia dell’arte
7 Castaldo Claudia A019 Filosofia e Storia

Pagine